tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

17 марта 2023 г. 19:34

4.5 ПРИКЛЮЧЕНИЯ, МИСТИКА, ТРИЛЛЕР И НЕМНОГО РОМАНТИКИ!

Думаю хоть раз в жизни, каждому из нас хотелось крикнуть: «Заберите меня отсюда!», чтобы  уехать/уплыть/уйти от  нелюбимой работы, от токсичных людей, от серости и однообразия жизни и т.д. Главная героиня книги, Тина Мэйнард, в какой-то момент не выдержала и произнесла эту фразу. Только время и место было выбрано не то (или наоборот, как раз, то?) и девушку услышали…

После этого, героиня оказалась втянута в разборки с нечистью, в ухажеры записался речной колдун, а в тайные поклонники - восставший из мертвых маньяк! Вот это жизнь захватила волной и унесла от скучных серых будней!

И если вам кажется, что весь сюжет будет крутиться только возле главной героини, то вы глубоко ошибаетесь.  «Забери меня отсюда» - переплетение целого клубка тайн и загадок, захватывающих такой маленький городок…

Охарактеризовать книгу можно как мистический детектив. Конечно, фэнтези туть достаточно, но больше в виде мифологии (фейри, колдуны), и легкого налета мистики.

Что можно сказать первое, после завершения чтения?  Очень атмосферно! Автору умело удается передать цвета, запахи, краски, поиграть на нервах сгущающимися сумраками, вызвать колыхание волос и мурашки от ветра… А главное, заставить трепетать сердце от чувства грядущих неприятностей!

Думаю , и так понятно, что слог отличный? Можно выделить множество цитат, как с глубокой философией, так и с легким юмором! В каждой строчке текста чувствуется талант и проделанная работа!

Книга по объему достаточно большая, с немалым количеством описаний, но при этом не создается ощущение перенасыщенности, а динамика и интрига сюжета не дает заскучать!

Кстати, роман входит в цикл «Лисы графства Рэндал», но можно читать как самостоятельный. Возможно, могут возникнуть вопросы про некоторых героев в конце истории и про Тени, но в остальном сюжет раскрыт и закрыт в пределах одной истории.