Sashka abc (Sashka_abc)

18 марта 2023 г. 18:32

5 На роль злодея претендовали все, временами даже главная героиня.

Тайны Иллирии. Брак с Летальным Исходом
Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева

Начало: «Точно настроенный часовой механизм завершил оборот, и кованый молоточек гулко ударил по колоколу, установленному в башне ратуши на площади. Бом.»

Девушка, убившая своих мужей с помощью ментальной магии — запрещенной магии в королевстве … У нее единственная дорога – костер. Но Фаринту спасает счастливая случайность — ее наставник вспоминает про древнейшее условие.

Таким образом героиня начинает новую жизнь. Но старые секреты, ее и ее мужа, не дают ей расслабиться. Довериться ли она новоиспеченному супругу?

Отличный детектив, хоть это и первая часть, мы уже нашли первого убийцу, дальше лишь нужно копать глубже. На роль злодея претендовали все, временами даже главная героиня.

По антуражу мне невероятно напомнило книгу «Джейн Эйр». Мне казалось, что я даже скрипучие половицы временами слышу. Повествование размеренное, нарастающее событиями все больше и больше к концу книги. Очень интересный детектив в жанре фэнтези.

Любовная линия пока лишь только очень тонко прослеживается, здесь нет ярких и бурных эмоций. И это очень правильно вписывается в характер героев. Они очень многое пережили. Им нужно научится доверять друг другу.

Бегу читать вторую часть, чтобы получше узнать секреты героев и найти главного злодея.

+ Отличный детектив
+ Атмосферно

Вторая часть - да!

Спасибо авторам за книгу!

Источник