19 марта 2023 г. 00:07

Ооо! Ууу! Аааа! Это было прекрасно! На этом бы и закончить рецензию!

Финдус и Петсон предупреждены Густавсоном, что появилась лиса, которая охотится на кур. Но ведь ружье - это опасно и так страшно, а лисичка ж наверно не просто так приходит.. И вот у них появляется гениальный план как же ее отвадить.
План действительно гениальный! Сколько Петсон вкладывает труда в его реализацию - просто ух! Но это так прекрасно! Особенно прекрасны моменты, когда Петсон ЗНАЕТ, что он точно положил эту вещь именно СЮДА, а оказывается, что котенок-то наблюдательнее и лучше знает что и куда! Или "ты видел котенка в перьях?". А шикарная фраза "Не трогай...")))

Мы с ребенком прочитали книжку сразу 2 раза подряд. Первый раз я смеялась почти до слез, потому что у этих двоих не могло всё пройти без сучка, без задоринки и получилось, что получилось! Результат просто потрясающий! Но лиса точно больше не появится на их территории, а значит результат достигнут!

Прекрасные иллюстрации, милый и совершенно несложный текст, приятные герои, выдумка и фантазия, которые очень важны при изобретении и любовь к животным. В этой книге есть это всё и она прекрасна!