EvA13K

мысли книгоголика

20 марта 2023 г. 09:28

Вот я добралась до этой книги, которую долго берегла, прочитав пять других, хотя издана она второй. Но в целом сборники автора можно читать в любом порядке. Они равно прекрасны, достаточно самостоятельны, хотя от книги к книге события происходят большей частью в последовательные промежутки времени. И всё же встречаются иногда ремарки, указывающие на то, что написаны рассказы лет через 30 после того, как произошло описываемое в них. Я так и представляю, как Хэрриот, решив написать рассказы на основе своих воспоминаний, открывает старые журналы вызовов и посещений ветеринара, и за каждой строкой перед ним разворачиваются истории.
В данном сборнике описаны события, происходящие спустя три года после начала его практики и до ухода в армию. Хотя и в первой книге было про то, что он уехал учиться на лётчика, а в конце последнего рассказа он возвращался домой. Вообще, первую книгу я перечитывала раз десять, встретив её ещё подростком. Остальные же, едва увидела переизданными в магазине, купила сразу все тома. Потом оказалось, что сборник "Кошки и собаки" собран по всем остальным и в целом необязателен, поэтому эту книгу я подарила библиотеке, с остальными же расстаться не могу.
Как чудесно автор пишет о своей жизни и работе, о своей любви к животным и дружбе с партнером и его братом Тристаном. Чтение его рассказов сплошное наслаждение. В них очень много юмора и доброты, восхищения природой и жизнью.

KillWish, 11 тур
Книжная полка
Четыре сезона
Борцы с долгостроем
Кот или кролик в Клубе любителей ёжиков

Тоже собрала все собрание) правда, оно осталось в РФ пока что

Но ты планируешь книги перевезти? Или будешь собирать новую коллекцию. Или перейдешь на небумажные виды книг полностью?

Сюда перевозить не планирую. Я пока вооьще не знаю, где мы окажемся в итоге.
Пока перешла на небумажные полностью.
Бумажные уже давно, в принципе мне только для уюта. МНе неудобно их читать.

Ну, для всех по разному, я хоть легко читаю электронку в любом виде и хорошо воспринимаю аудио, но больше всего люблю бумажные книги. Поэтому мне трех книжных шкафов уже мало)))

У меня два шкафа стоят у мамы, так и не перевезла в свою квартиру, т.к. делала ремонт долго.
И два шкафа в своей квартире :)
И все это вот осталось)))

Так что я всегда за 4 шкаф

Но это рили дело привычки. Лет до 27 я могла читать только бумажные книги. Потом родился сын и я постепенно перешла на электронку, сейчас только ей и пользуюсь. Вообще если вдруг чтото случится, и закроют электронку, от скорее всего, вернусь и к бумажным.

И только с аудио никак :( Было несколько заходов, вот вообще не мой формат.

Жаль что с аудио не срослось - спасающий формат)
Я бы с удовольствием и 4й шкаф завела, но нет идей куда его впихнуть в мою однокомнатную квартиру) Мыслю только в направлении стенки, в которой освободить бы от вещей какую-нибудь полку))

Я в этом году только планирую с циклом познакомиться, в планах Джеймс Хэрриот - О всех созданиях - больших и малых . Долго, конечно, я к нему иду, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда :)

Хороший план) Я эту книгу ещё в школе прочитала и потом много раз перечитывала)

Вот она как-то мимо меня прошла, когда было самое время читать. О цикле узнала уже будучи на ЛЛ. Ну ладно, буду надеяться, что книга способна очаровать любой возраст :))

Думаю, она для всех!

Это радует :)