Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

20 марта 2023 г. 13:25

3.5 Ох уж этот Маррс!

Джон Маррс стремительно и ошеломляюще ворвался в нашу жизнь, его книги произвели своего рода фурор. Его произведения яркие, динамичные, острые, актуальные. Знакомство с автором началось с Джон Маррс - The One. Единственный и сразу окунаешь с головой в происходящие события.
В этой книге автор пошел еще дальше и написал об актуальной проблеме защиты информации. В наш век технологий и хранения информации в виртуальном пространстве мы даже не задумываемся что ее у нас похитят и обернут против нас. А представьте себе, что это информация всей страны и какими последствиями может обернуться для всего правительства и руководителей.
Эта книга является логичным продолжением первой части, но со своей историей. ДНК партнеры уже тут как бы между прочим, уклон идет на нейроносителей. А вот в чем смысл их миссии, не буду раскрывать, читайте и наслаждайтесь происходящими действиями.
История каждого героя это отдельно стоящий сюжет вроде как, но все они сплетены в одно большую паутину, раскинувшей сети по всему государству.

Согласна с мнением, что эта книга по остроте накала слабее, чем остальные, но тем не менее читается с большим интересом и интрига сохраняется до последних строчек. Картина, описанная автором конечно жуткая, но в этой реальности мы и живем. Много информации до нас просто не доходит, другую же старательно скрывают. Но это и не наши проблемы, это заботы государства, а еще главное обязанность это обеспечение безопасности страны и граждан. Вот и живем мы с вами счастливой жизнью, а у правителей жизнь кипит, столько дел и забот, такое количество проблем надо решать.

Эта книга написана легким слогом, с очень динамичным сюжетом и как и в первой книге, каждая отдельная глава это таинственная история персонажей большой игры. Флик, Чарли, Шинейд, Эмилия, Бруно все они разные, но объединены одной целью - принести пользу своему государству, стать спасением. Что ждет их в будущем, смогут ли они выполнить свое предназначение?
В общем, прочитайте этот завлекательнейший детектив и поделитесь впечатлением.