31 января 2014 г. 14:27

Книга мне понравилась. Сюжет жизненный. Молодой человек по имени Артём живёт в своё удовольствие - никем и ничем не обременённый, по ходу сюжета заводит дочь (с мамой этой девочки ничего не выходит), теряет друзей, зато у него есть СВОЙ ДОМ на берегу моря, который постепенно превращается в гостиницу для приезжающих на отдых. В один заезд приезжает туда и героиня Татьяна с дочкой Мусей. С этого и начинается отсчет "любовной аритмии". Артём влюбляется в эту несвободную женщину, встречи, расставания и т.д. На протяжении всей истории можно проследить как меняется главный герой повествования, от безразлично - поверхностного отношения к окружающим он постепенно приходит к тому что для него важны были и есть те люди, которых он потерял по жизни. Он потерял свою домработницу Анжелу, друга Димку - обидев их неосторожным словом, он потом понимает это, и поняв не хочет терять еще и Татьяну. Для исправления своих ошибок он даже через 15-20 лет приходит навестить мать своей дочери Лесю и мирится со своей дочкой Катей. Этому способствует его кризисный момент - когда его прихватил аппендицит и он подумал что может умереть. После успешно проведённой операции Артём понял что нужно всё менять. Конец истории - конечно Happy End. Татьяна разводится со своим мужем, встреча спустя 4 года на море с Артёмом приводит к тому что им уже не хочется расставаться друг с другом.