22 марта 2023 г. 00:01

5 Обожаю за простоту!

Вторая книга Михаила Лабковского полностью про детей, от самого их рождения и до Универа.

Обожаю то, как пишет Михаил. Чётко, по факту и без воды. Для начала психолог предлагает разобраться с самим собой, а потом уже рожать детей.

Быть счастливым с высокой самооценкой - это самое важное, ваша самоуверенность обязательно передастся ребёнку. Если вы хотите, чтобы ваше чадо выросло без комплексов, страхов, вам сначала нужно самим от этого избавиться! И я полностью согласна с этим мнением. Дети чувствуют родителей, наблюдают, то как они ведут себя в обществе, берут пример.

«Растить детей счастливыми, если вы сами наслаждаться жизнью пока не научились – невозможно.»

Лабковский говорит просто о важном. «Надо» или «Хочу» завести детей - понятия и смысл разные, стоит ли вам вообще заводить детей?

Вы знали,например, что детей бить и на них орать категорически нельзя? А то как у нас было? - «Я сейчас ремень возьму!», «А, ну перестань!»

Жаль, что такого пособия не было 30 лет назад. Надеюсь, наше поколение воспитает более здоровых и счастливых детей!