22 марта 2023 г. 18:46

Снизила полбалла книге, хоть мне и очень нравится эта серия, но в тексте заметила опечатки и даже пропуски слов. Вопросы к корректору и редактору, конечно. Не так много самого текста, чтобы его было сложно просмотреть.

К плюсам поездки в Венесуэлу относятся отсутствие виз для россиян, удивительная природа, послужившая прообразом "Затерянного мира" Конан Дойля", виндерсифинг, кайтинг, дайвинг, купание с дельфинами, возможность увидеть уникальный водопад Анхель, с самой большой в мире высотой свободного падения. На юге озера Маракайбо в национальном парке "Кататумбо"можно полюбоваться молниями,из-за особых климатических условий здесь постоянно идут грозы. Зафиксированный рекорд 20 000 молний в час. Можно отправиться в джунгли в деревни аборигенов, а также посмотреть экзотических животных.

В Венесуэлу едут за приключениями! Опасаться стоит диких животных, змей, пираний и мегаполисов, где туриста, скорее всего могут ограбить. В стране высок уровень безработицы, а следовательно и уровень преступности.