22 марта 2023 г. 20:21

5 Непопулярное мнение о воспитании

Хорошо, что нашла её здесь уже после того, как прочитала. Иначе, есть вероятность, что меня бы смутила средняя оценка (на данный момент 3,5)

Но теперь я знаю почему. В книге достаточно «революционная» информация и совершенно другой взгляд на воспитание детей, в отличие от многих современных популярных психологов. А люди любят читать подтверждение своей точки зрения.

Для примера. Популярные психологи утверждают — неважно, что вы проводите мало времени с ребенком, важно, что вы проводите его качественно. Доктор Леман утверждает — важно именно количество. И именно количество, перерастает в качество в глазах ребенка.

Сейчас принято «давать ребенку самое лучшее» (имея ввиду материальные блага). Доктор Леман настаивает на том, что время проверенное с детьми гораздо дороже материальных благ, которые вы сможете обеспечить, работая интенсивно. То есть, он даже советует сменить высокооплачиваемую работу, которая отнимает много времени, на менее оплачиваемую с более свободным графиком.

Принято заполнить день ребенка всевозможными активностями и секциями, чтобы «не было времени на всякую ерунду». Доктор Леман уверяет: одной активности на полугодие более чем достаточно и ребенку необходимо испытать на себе скуку, чтобы в дальнейшем он мог найти себе занятие самостоятельно.

Мне было очень полезно, я подтвердила многие мои предложения на счет воспитания. Но человеку негибкому, с противоположным мнением, будет непросто её читать, к сожалению, он скорее всего её даже не дочитает, скажет, «чушь какая-то». А зря.

Давно заметила, что оценки на лайфлиб значительно разнятся с другими книжными платформами, причем здесь всегда ниже.
Спасибо, что обратили внимание на литературу с другим взглядом, а то, действительно, у всех как под копирку.

Спасибо за обратную связь!
да, тоже замечала, что здесь оценки ниже. Но если на популярных книгах это незначительно, то на тех, которые совсем непопулярны, оценка с другими ресурсами очень разнится.