24 марта 2023 г. 22:26

3.5 Мерзость. Мерзость

Что ж, стоит сразу обговорить момент, что подобная литература будет и должна быть тяжёлой. Ей читать неприятно, а временами вообще мерзко. Желание сходить в душ и отмыться от всего наступает стабильно каждый несколько страниц.

Книга попала в руки случайно и, пожалуй, именно это и стало ошибкой. Её нельзя читать для развлечения — слишком сильная эмоциональная-психологическая нагрузка. Но книга и рассказана для того, чтобы вы могли погрузиться в этот мир глазами другого человека, так как не все имеют в ряду знакомых подобный типаж, то это вызывает дополнительный рвотнм и рефлекс и очередной поход в душ.

Чрезмерная роскошь, дурь, поведение не так удручают, как сами мысли и его убеждения. Потому что это правда, потому что это встречается в жизни чаще, чем мы думаем, потому что эта табуированно в нашем обществе. Но это не запрещает так думать многих людей. Хуже лишь то, что они считают себя правыми, и то, что объединяются в свои группки.

Книгу стоит прочесть, чтобы точно так же посмотреть на жизнь глазами такого человека. Потому что, в целом, люди привыкли полагать, что все думают и живут так же, как и они. Что ж, это не так.