Booki_v_ryki

25 марта 2023 г. 12:33

3 Отдай её мне!

Чуть лучше, чем первая, но не настолько, как об этом рассказывают блогеры. Все использованные приёмы могли бы очаровывать, если бы не были списаны с других серий. И списаны плохо. Без осмысления и главное, без переработки! Хотите узнать, что будет, если объединить “дневники вамиров”, королевство шипов и роз и сумерки? Тогда читайте. Мне же было категорически скучно, даже при условии, что прослушивание было фоном для домашних дел. Скучно, несмотря на появление более интересного персонажа, чем кто бы то ни было в первой книге. Скучно, несмотря на использование такой совершенно не избитой темы, как Гаргульи. Скучно, несмотря на смещение фокуса с отношений героев, на более существенные проблемы. И скучно, несмотря на добавление соревновательного элемента. Я уже не говорю об умирании на три главы. Однако, я всё равно продолжу знакомство. Во-первых, потому что могу слушать бесплатно. Во-вторых, потому что подобные книги разгружают мозг. В-третьих, потому что хочу узнать каким образом в этом мире работают узы. Уж как-то это интересно получается. И, пожалуй, это единственный интересный момент по сюжету.