25 марта 2023 г. 16:02

5 Научный ромфант

Научная фантастика, любовный роман, 18+

Морайя - молодой, но талантливый хирург Земной коалиции уже три года обитает на безжизненной планете, где влачат существование забытые властью люди. Пытаясь спасти жизнь мальчика, она сама чуть не погибает, но ее выносит из преисподней неизвестный мужчина. Так она оказывается на корабле шайрасов - расы высокоразвитых инопланетян. Сможет ли она найти место среди них?

Текст легко читается, для меня это всегда плюс. В начале немного сложно вникнуть в устройство космического мира и хронологию, но не торопитесь делать выводы. Чуть углубившись в историю, вы не сможете оторваться, и картинки в голове польются сами собой.

Несмотря на то, что большАя часть отведена горячей любовной линии, я бы отнесла книгу не к ромфанту, а к научной фантастике. Очень подробно, но не занудно описаны болезнь и поиск способа ее лечения. Особенно мне понравилось строение инопланетян, такого биологического вида я раньше не встречала.

Скоро выйдет и вторая часть, но первую книгу можно читать и отдельно. Основные сюжетные линии завершились.

Редкий случай, когда книга может удовлетворить одновременно ценителей любовных романов и научной фантастики. Советую!

#макарихачитает