Spellman Sabi (SabiSpellman)

25 марта 2023 г. 18:27

Отзыв на книгу "Жасминовый ветер" Екатерина Алешина.

Встреча героев началась с спасения. Они встретились на грани между смертью и жизнью. Эта завязка мне понравилась. Дальше автор ведёт сюжет в сторону определенных конфликтов, и именно это делает книгу интересной. Тут всё не так просто как кажется на первый взгляд.
Несколько сюжетных линий сплетаются в единую. Сюжет получается многогранный.
Главное что мне понравилось. Здесь есть любовная линия, но она не основа всего. Есть много других линий. Книга насыщенная.
Новый взгляд на вампиров. Любителям этой темы в книгах обязательно нужно заглянуть в "Жасминовый ветер", здесь магические расы это не просто другие существа, а жители другой планеты.
Планета на которой кажется время остановилось. Атмосфера старого времени. Строгое соблюдение правил, традиций.
Книга написана приятным языком. Увлекательно, ярко, красиво.
Мы видим сны героев, погружаемся в их внутренний мир. Узнаем больше о их чувствах.
Героиня вызывает симпатию. Она старается сохранить мир в себе, но и найти ответы на многие вопросы.
Не часто я думаю, что автор сильно любила историю когда писала её. В этот раз эта мысль не покидала меня на протяжении всего чтения. Только с любовью можно написать такую книгу.
У книги очень красивая эстетика. Это красивый мир, который словно застыл во времени.