27 марта 2023 г. 18:02

4.5 Ни за что не покупайте в фикс-прайсе, ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ! Это стоит того!

Для начала. Эта книга не должна быть купленной в фикспрайсе в том исковерканном виде, в котором приобрела её я. Удивительно маленький шрифт абсолютно не приспособлен для чтения адекватного человека, которому дороги его глазки, способные в будущем прочитать ещё много интересного. Короче...не поленилась, денег не пожалела, и прикупила себе полноформатное оригинальное издание. Красота неописуемая. Только лишь пролистывая впопыхах страницы, понимаешь, что чтение выйдет увлекательным.

Каждой осознанной личности в наших современных реалиях нужно уметь крутиться, карабкаться и маневрировать среди перипетий жизненных событий. И тема манипуляции как никогда является актуальной. Отмечу, что данная книга не научит вас применять всяческие манипулятивные техники в личном и рабочем общении, здесь вас научат корректно выходить из "плоскости" манипуляторов, не задев собственного достоинства, и не сделав очередную ошибку.

Содержание книги построено чётко и грамотно, потеряться невозможно. Практически в каждой главе приводятся интереснейшие факты в довесок к главной сюжетной информации.  Освещение различных опытов экспертов в изучении психологических вопросов хорошо запоминаются и вызывают удивление с недоумением, насколько же сложен и в то же время прост человек.  Помимо прочего, у книги есть собственный полезный канал в сети, ссылки на который будут появляться время от времени на страницах.

Вся представленная информация действительно пригодна для практики, но лишь в том случае, если после основного прочтения открывать книгу снова и снова, освежая в памяти техники ухода от манипуляций.