Anna_A

28 марта 2023 г. 16:11

4.5 Кому-кому, только одному?

Летиция – умная, предприимчивая и бойкая красавица, что делом своей жизни видит науку. И вот-вот уже готова даже «выстрелить» и гордо вписать свое имя в историю.

Его величество Лиам – бабник, красивый бабник, отличный стратег, бабник (я уже говорила?).

Пришло время Лиаму найти себе спутницу жизни и посадить её рядом на престол. И сделать это решено в рамках реалити-шоу. Да здравствует Отбор! И Летиция в него вляпается! Теперь делом её жизни будет провалить испытания и все же успеть осветить научный мир своим появлением.

Как же интересно было следить за историей героев, желания которых были полностью противоположные. Борьба двух личностей, двух умных людей была увлекательная, хитро простроенная, но порой эмоции смогли брать верх. Летиции нужна была свобода и наука, а Лиаму нужна дама сердца. Кто выиграет? Холодный расчёт и наука? Или власть, в союзе с опытом жизни при дворе? А может все же чувства? А если вдруг третья сторона, скрывавшая свои намерения до сего времени?

В этой истории нашлось место интересным наблюдениям, весёлым и тревожным событиям, смеху и неуемному интересу. Отборов написано много, этот для меня оказался очень приятным открытием. Освещение самих испытаний и лёгкое раскрытие характеров других конкурсанток прекрасно дополнило сюжетную линию главных героев. Само шоу – прекрасно! А его закулисье – ещё лучше!

А это же было знакомство с творчеством автора! Я обязательно ещё что-нибудь прочитаю у Алисы. С лёгкой руки, довольной души и покоренному финалом сердечку – рекомендую.