30 марта 2023 г. 13:51

4 Спойлер и зачем всё это???

из истории я вынесла, что Томо как всякий человек видит ребенка, который растет у нее на глазах и с ужасом понимает, что только вчера это был невинный добродушный малыш, а теперь испортившийся заблудившийся человек. И его не спасти, и не бросить.

Первый был муж, который на волне карьерного успеха "испортился". Захотел наложницу и разбил сердце жены. Томо преданный человек, воспитанная своим временем, она приняла то, что муж больше ее не любит, и любить сама не перестала (до определенной времени), не бросила.

Затем Сугэ, первая наложница мужа. Тоже была чистой души человек, которую позже Юкитомо Сиракава "отравил". Превратил в свою игрушку.

Внук Томое, вот кого полюбила всем сердцем бабушка Томо, но и он успел показать кое-что.

Книга охватывает десятилетия жизни в доме Сиракавы. Многое там происходило. Много горя испытали женщины этого дома. И Томо держалась стойко, ее сердце было разбито, но она не озлобилась к жизни и к мужу. Всего то попросила прощения за свой проступок с деньгами, потому как это было неправильно - скрыть лишние деньги от мужа. А Томо Сиракава преданная своим принципам человек. Все вокруг могут чинить бесчестие и предательство, но она не предаст.

Не заслужила Томо оказаться в женах у этого человека. Не заслуживает и Юкитомо такую жену, ему бы просто гулять по борделям и умереть в один день от ЗППП.

И неужели во всем виновата змея, от которого так смело избавилась женщина? Похоже, в этот момент Юкитомо Сиракава почувствовал насколько он ничтожен, и особенно труслив на фоне своей жены.