KsuKsuFox

30 марта 2023 г. 17:56

3.5 «..только лживый лицемер может порицать винную чашу библейского Ноя только потому, что отдельные пьяницы не знают, как соблюдать меру и ограничивать себя.»

Подобные книги трудно кому-либо рекомендовать и вообще оценивать. Ну тут, как говорится, кто за чем идёт/читает. Сразу оговорюсь, что «ЛСД - мой трудный ребёнок» - это чисто научное описание из первых уст самого Альберта Хофманна открытия данного вещества, пути, который прошёл его «ребёнок», превращения в чудовище и эффектов, им производимых. Здесь вы найдёте массу чисто химических описаний лабораторных опытов и исследований ученого, сможете ознакомиться с описанием впечатлений как самого отца ЛСД, так и добровольцев после приёма вещества. Проследите путь препарата от лечения им до превращения в наркотик. Познавательно, научно и красочно. Прекрасный способ узнать, что происходит с человеком, принимающим галлюциногены, «увидеть» эффект его глазами, при этом не принимая ничего. Автор ни в коем случае не пропагандирует приём чего-либо, а даёт скорее научные выкладки и знакомит читателя с историей рождения «своего ребёнка», ставшего со временем, трудным.