Sashka abc (Sashka_abc)

31 марта 2023 г. 23:25

5 Какой же эпилог!

Тайны Иллирии. Брак с Правом на Счастье
Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева

Начало: «Динь-дон. Перезвон десятков маленьких колокольчиков огласил залы, коридоры, прогулочные дорожки, купальни и кабинеты лекарей.»

Отзыв будет не по правилам! :)) Начну с конца, потому что он в самое сердечко!

Оох, какой же эпилог! Очень сложно не заплакать. Это было так по-доброму, тепло и правильно. Я очень рада за героев. Так хочу написать больше, но это уже будут спойлеры, поэтому просто спасибо.

Ладно, по книге. Она – крутая!! Из 3х книг этого цикла, эта заняла какое-то отдельное почетное место. Так как мы уже знакомы с героями и их демонами, мы можем насладиться активными действиями загадочного металлиста (я, кстати, догадалась ^_^) и увидеть всю кухню расследования. И все это на фоне разрастающихся чувств главных героев, таких правильных и нужных.

Добавились новые герои, без которых просто невозможно представить вторую часть (да, да, Лорд Сантанильо, я говорю о Вас). А уже можно требовать книгу о нем? :)) Потому что это прям да от меня, хахаха.

Злодей крутой. Ну, он ужасен конечно, объективно говоря. :)) Но задумка! Исполнение! Не хотела бы встретиться с ним, брррр.

Общая идея ментальной магии мне вообще интересна. Она так похожа на психологию в нашем мире. Если серьезно знать, то еще как можно манипулировать людьми. А тут магия, человек ее не выбирает, его все боятся… Как всегда, все непонятное и неконтролируемое – пугает. Но какая помощь может быть, если использовать магию во благо.

Прекрасно, что у героев все так сложилось! Уверена, что Даррен под чутким присмотром вырастит в прекрасного специалиста своего дела. И вся семья наконец будет счастлива и любима, ведь они есть друг у друга.

+ Уважение героев друг к другу
+ Еще более закрученный детектив
+ Эпилог, который попадает в самое сердце

Спасибо авторам за волшебную детективную историю!

Источник