6 апреля 2023 г. 10:58

4 В первый и последний раз..

Что может произойти с обычной ученицей в Академии проклятий? А если директор Академии – самый могущественный лорд Тёмной империи? Ответ прост: девушка может оступиться, проклясть лорда, влюбиться в него или даже стать его женой. Лорд будет рисковать жизнью, чтобы защитить Дею Риате. Сможет ли всесильный директор спасти ученицу и любовь?

Этой мой первый опыт прочтения фэнтези русского автора. И что вы думаете?? Когда я начала читать, я первым делом хотела выколоть себе глаза. Можете закидать меня тапками, но я не понимаю восторга многих людей от этого произведения. Да, задумка не плохая, даже очень хорошая, но как это написано…Некоторые абзацы я перечитывала десятки раз чтобы понять о чем идет речь. Очень много непонятных слов, которые автор толком не расписала, например некоторые виды существ. Имена героев и названия существ это как отдельный вид пыток: сложны к прочтению и поэтому практически не запоминались. Миры, в которых происходят события тоже не совсем понятны.
Из всех героев мне понравился Магистр Эллохар, по-моему он лучше всех.
Конечно, после того как я прошла все книги, уже не так плохо на нее реагировала, закрыла глаза на эти недостатки (по-моему мнению), так как еще раз повторюсь, идея очень даже отличная. Тем более что у меня был перерыв в чтении (почти 9 месяцев), она не отбила желание снова начать читать, а наоборот усилила.
Стану ли я перечитывать данную серию? Конечно же, нет. Несмотря на то, что она вроде как мне понравилась, желания никакого нет.