9 апреля 2023 г. 12:11

5 Спойлер Быть несчастливым - тоже выбор.

Давно я не писла отзывов, постараюсь быть объективной.

спойлер

Вторая часть начинается со страданий ГГ, оно и понятно из завершения первой части. Санни сама выбрала именно такой путь. С одной стороны я её понимаю, если можешь решить проблему сама, то почему бы и нет? Но с другой, кинуть всё, поставить себя в позицию жертвы - не понимаю.

Автор отлично показала и раскрыла героев, при чём не только главных и но и второстепенных. Мало кто, на самом деле, раскрывает массовку. Некоторые линии, понимаю, пересекаются с другим циклом (?).

Однако, для меня всё закончилось слишком счастливо. Я говорю про Диану, думаю, её можно было раскрыть как отдельного персонажа, но уже в другой книге. Хотя по началу все её страдания казались фарсом, с её то "вечно печальным" хлебалом ( простите XD). Сама тема равнодушных и деспотичных родителей очень интересна и мне бы было интересно узнать, как сложились её отношения с окружение после всего что случилось.

Очень интересна линия Лилит также. Что-то подсказывает, что это всё таки пересечение циклов и надеюсь, где-то об этом всё же упоминается. Может в "музыкальном привороте"?

В целом, все персонажи однозначно не пустышки и это очень радует.

В заключение скажу, вторая часть мне понравилась больше первой из-за насыщенности событиями.