ksu12

Алиса в Книжной Стране

7 февраля 2014 г. 14:58

Вот что тут скажешь...- гениально, и все тут. Очень коротко , очень простенько на нескольких страницах отразилась трагедия всего человечества сегодняшнего и человечества прошлых веков.
Ученые изобретают нечто во благо человечества, а военные и политики потом это делают орудием борьбы друг с другом, с народами, со странами. А кто не согласен-... в топку. Это было с ядерной энергией , да и со многими изобретениями , даже если изначально их используют во благо, то в итоге все равно- война. Неистребима в человеке эта тяга к завоеваниям, к порабощению народов, к ненависти, к соперничеству, к уничтожению самого себя как представителя рода Человеческого. Но и тяга к знаниям, к новому , к комфорту тоже неистребима. Поэтому ученые будут изобретать , инженеры и прочие деятели создавать, а военные и политики убивать.
Гениально, потому что коротко и по делу, образно и доходчиво , метафорично и реально, обобщенно и конкретно.

я такая сонная что чуть с Кингом не перепутала)

+1 07.02.14

я тоже)))))) потом, когда стала читать... поняла)))

+2 07.02.14

Ну, вы чего это)))))))))?

+2 07.02.14

я не люблю Эко(((( жаль что не Кинг...

0 07.02.14

-Будет и Кинг))) Много будет)))) А чего Эко не любишь? Я у него только " имя Розы" читала, понравилось и вот этот маленький рассказ, а больше пока ничего((((

+1 07.02.14

вот и я тоже..и плевалась..не мой автор (((

0 07.02.14

)))))))))))))) А рассказ как - нибудь почитай , он 8 страничек на компе)))) огромным шрифтом, и совсем не похож на " Имя розы", вообще ничем)

+1 07.02.14

ок)))попробую..только заранее восторга не обещаю))но кто знает....

0 07.02.14

Ну , может он и не понравится, я не настаиваю, но прочитать будет интересно)))) , как страшный анекдот прочитай))))) , просто времени совсем не займет, можно даже не скачивать, а просто на флибусте в онлайн прочитать , я разрешаю поставить одну звезду. если тебе не понравится))))))))))))))))))))))))))

+1 07.02.14

И мне в глаза сразу бросилось "ОНО" )))

+1 07.02.14

Брэнд у Кинга - "оно"))))

0 07.02.14

Этот брэнд сто лет как прочесть собираюсь, но тяну. Возьмусь, наверное, только когда в бумаге куплю.

0 07.02.14

ОЙ- ой- Ой ))), а ты и кино не смотрела?))))) Хорошая вещь, о многом , я первый раз читала лет в 15)))

0 07.02.14

И кино не смотрела, принципиально причем - сначала книга будет.
Да я верю, что хорошая)

0 07.02.14

Ага, купишь, читай )), потом смотри)

+1 07.02.14

Оксан, ты таким добрым делом занимаешься! Серьезно. Спасибо тебе за рецензии на малую прозу!
Кстати, я "Глаза голубой собаки" только что прочитала. Такой ком в горле... Не могу выразить словами чувства. Скажу только: спасибо тебе! От всей души!
Жаль, что я давно перестала видеть сны(((

+1 07.02.14

Ой , я рада, что мои отзывы воодушевляют тебя на прочтение рассказов) Таких красивых и глубоких снов , как в " Глазах голубой собаки" я не видела никогда, сны- мечты, сны - фантазии)

+1 07.02.14

Очень хочу прочитать малую прозу неизвестных или малоизвестных авторов. Зарубежных. Если что-нибудь накопаешь, наведи:))

0 07.02.14

Конечно, буду ловить по крупицам, самой очень интересно)

+1 07.02.14

Еще " След твоей крови на снегу" Маркеса тоже. прочитай , тебе должно тоже понравиться) , дивный рассказ ), я до сих пор от него хлопаю глазами , со вчерашнего дня , один вопрос - ну , как же так....

+1 07.02.14

Завтра поделюсь впечатлением, если не сегодня ночью) Твои советы без вопросов принимаю, как витамины для иммунитета))

+1 07.02.14

Вот мне тоже интересно, кто у кого название спер :)))

Я думала, что это Кинг)

+2 07.02.14

))) У Кинга есть " Оно" огромный роман в двух томах, а это маленький рассказ Умберто Эко))))