EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

13 апреля 2023 г. 09:41

Ввязавших в игру "Читаем Россию" не ожидала, что меня так затянет читать российских авторов. На некоторые регионы выпадает по несколько заинтересовавших меня книги. Вот эта повесть как раз из таких. И хочется спросить: почему обещание "будет пугать" не выполнено?
Главного героя повести Артема обходит знакомый с детства Алексей. Последней каплей стало назначение на высокий пост этого самого Алексея, тогда как Артем считал свой вклад в развития более значительным. Я думаю если покопаться, в истории практически любого населенного пункта найдется городская легенда, про особое место, дом, квартиру. Про особые события в этом месте. Про определенные действия в этом месте. Если все сделаешь правильно и не отступишь, то исполнятся твои желания. И количество этих самых желание в разных вариантах или одно, или три, или все. Вот и Артем слышит про особый дом в Москве, где надо провести 3 ночи.
Фэнтези я не дождалась. Пугалки я не дождалась. Так. Радиоспектакль о послевоенной жизни в отдельно взятом доме. И финал оставил в душе осадок. Как и дворничиха в повести, я тоже не получила ответ, чего же хотел Артем.

Прочитана в рамках "Читаем Россию"