13 апреля 2023 г. 14:01

Я люблю антиутопии. Они погружают меня в захватывающую историю, заставляют размышлять и буквально подпрыгивать на месте от сюжетных поворотов.

И если я хотя бы на секунду допущу мысль, что подобное возможно в наше время, то мне сразу становится страшно и чтение от этого становится еще динамичнее.

Эта небольшая книга смогла удивить меня своей задумкой и сюжетом.

В Титановом городе живут одни только мужчины. Они работают на закрытом военном заводе космического  оборудования и живут с искаженными представлениями об устройстве мира, а так же не знают о существовании женского пола.

Но все меняется, когда в город попадает Наташа, её отец отвечает за безопасность на этом самом заводе, только вот он не смог уберечь дочь от грядущих событий…

Сама по себе история очень компактна, но вмещает большое количество событий и мощный посыл. Однако хотелось бы, чтобы больше внимания уделялось и второстепенным героям, среди которых были интересные личности, возможно тогда книга была бы объемней, мне бы этого хотелось, потенциал у истории классный.

Уверена, что чтение не покажется вам сложным и удручающим. Наоборот вы будете нервничать и удивляться тому, как из обычных людей сделали эксперимент.

И кто знает, возможно где-то в лесах Сибири стоит подобный завод, где от нас скрывают правду…