9 февраля 2014 г. 21:11

Вот умеют же советские школьники говорить правду! И ведь не придерешься. Действительно, каждый раз все очень благонравно, только вот результаты почему-то странные и взрослые возмущаются.
Эта книга - собрание объяснительных записок ученика эстонской школы Агу Сихвки. Записки весьма занятны, написаны с большим юмором. Только вот в какой-то момент мне стало немного скучно, потому что появилось некоторое однообразие. Понятно, что очередная шалость с точки зрения взрослых будет иметь весьма тщательное обоснование со стороны Агу Сихвки, подкрепленное и словами учителей, и народной мудростью.
В небольших количествах вполне может поднять настроение взрослым и напомнить, что большая часть детских шалостей совсем не имеет злого умысла. А дети, думаю, с удовольствием будут читать про веселые приключения.

"Трижды три темы". 2014, Тур первый. Тема "Оптимистическая книга для поднятия настроения (не про животных)". По совету business123

аналогичные впечатления
сижу, думаю, чтобы написать в отзыве и как оценить

:-) "Передозировка снижает эффективность" :-)

точно :)