15 апреля 2023 г. 21:26

Сюжет: Мартина С. Снейдера и Сабину Немез вызывают на место жестокого убийства, причем почерк преступления копирует серийного убийцу Пита ван Луна, который отбывает пожизненный срок в тюрьме для психических больных людей. Чуть позже находят еще одну жертву со схожим почерком преступления. Однако, есть кое-что ещё, что объединяет эти убийства – обе жертвы были знакомы с Мартином С. Снейдером, и обе его ненавидели.

В тоже время в тюрьму для душевно больных преступников пребывает новый психотерапевт Ханна Норланд, целью которой является провести терапию с одним единственным человеком – Питом ван Луном. Девушка отчаянно ищет встречи с ним, руководствуясь личными мотивами и плюя на тюремные правила.

«Сказка о смерти», как и все произведения Грувера, стремительна и наполнена чередой ужасных преступлений, от которых стынет кровь. Линия Ханны Норланд оказалась изюминкой, внося дополнительную таинственную ниточку в повествование.

В этой части читатели узнают много личных подробностей из жизни Снейдера и видят его с другой стороны, - перед нами предстаёт мужчина, которому не чужды человеческие чувства, а именно любовь. Да, да, я говорю именно о Мартине С. Снейдере.

Финал получился тяжёлым и оставляет гнетущий осадок – впереди ещё две книги, посмотрим, как будут развиваться события дальше.

Итого:5/5, мне понравилась данная книга – читала запоем. Следующая книга «Смертельный хоровод».
Видимо, я не успокоюсь, пока не прочитаю все книги про Снейдера.

P.S. даже самого кровожадного убийцу кто-нибудь когда-нибудь любил…