15 апреля 2023 г. 23:09

2.5 Допрыгалась, за что и поплатилась

Эту книгу называют "блестящий жизнеутверждающий роман в письмах, сразу ставший бестселлером и бла-бла". Но вот для меня эта книга оказалась из серии "начали за здравие, а закончили за упокой". Переписка в электронных письмах, начатая по ошибке - интересное ведь начало, правда? Что представляют из себя герои? Какие у них судьбы? Переживания? К чему это все приведет? Какие подводные камни обнаружатся? Куча вопросов, но что же мы имеем? По факту мы видим травмированного прошлыми отношениями мужчину, Лео, который ведет себя сначала достаточно сдержано, а потом постепенно раскрепощается и привязывается к своей случайной собеседнице. Спокойный, интересный и приятный персонаж. А по другую сторону экрана Эмми - самовлюбленная, эгоистичная женщина, которая заявляет, что счастлива в браке, но в то же время активно предъявляет права на нового знакомого, флиртует, играет с его чувствами, заставляет познакомиться со своей подругой якобы потому, что они "идеально подходят друг другу", а по факту просто втягивает в свою игру еще и подругу, желая проверить, насколько мужик втрескался. Фу такой быть. Ладно бы это были подростки - юность, гормоны, драмы, ух! Но вот эти вялые попытки потешить свое самолюбие именно в этой книге не вызывают эмоций вроде "она отчаялась, жизнь так повернулась - ну бывает, каждый имеет право на ошибку и т.д.". Здесь вот именно всплывает "мдааа, ля ты нехороший человек". Не донес до меня автор никакой любви. А вот концовка порадовала.