16 апреля 2023 г. 14:44

4.5 О приёмных родителях.

Без горечи, болезненных подробностей, без изображения жизни до встречи с приёмной семьёй. История начинается с сообщения девочке о том, что её удочерили, завтра она познакомится с этими людьми. Осталась последняя ночь в детском доме, ей сложно уснуть, все мысли только об этой волнительной встрече, какими они будут? И здесь снова нет страха, ничего, что может напугать читателя. Мысли девочки больше похожи на светлые фантазии, удивительные мечты, у героиня потрясающее воображение.

Спасибо художнику, что столь красочно изобразил яркий мир этих сказочных снов. И через всю теплоту повествования приёмные родители становятся явью на наших глазах, будущее девочки делается осязаемым в заключении, рассказу гармонично вторят прекрасные иллюстрации.

Книга получилась доброй и трогательной, я с трудом сдерживала слёзы, читая детям эту историю.

Повторю хрестоматийные регалии блистательного дуэта. Книга "Лучшая семья в мире" Сусанны Лопес была отмечена дипломом на втором Международном конкурсе историй для детей EducaRed. Иллюстратор книги, Улисес Венсель, - признанный мастер: за свою работу он получил множество премий в Испании, Owl Prize в Японии, его иллюстрации были отмечены на ярмарке детской литературы в Болонье.

КомпасГид издают интересные книги, в очередной раз мы остались довольны оформлением и содержанием.

Данные о книге:
Сусанна Лопес. Лучшая семья в мире.
Иллюстрации - Улисес Венсель.
Перевод - Калетова Марина.
Издательство - КомпасГид
Возраст - с 3 лет.