lorryela

16 апреля 2023 г. 19:16

4 Ты даже не знаешь, как далеко человек способен зайти, чтобы получить желаемое. ⠀

Перед нами история - воспоминания девочек, выросших в семье психопатки-убийцы. Так как это воспоминания - то есть взгляд с определенной стороны, то я отнесу книгу к полухудожке.

️В начале я читала и думала: не может быть такого в жизни. Как? Как это могло происходит в обычном городе, где есть соседи, школа, посторонние люди? Я понимаю почему дети терпели все это, но почему взрослые тоже? Почему они не дали отпор?

Дашка-неверующая пошла гуглить и почитала иностранные статьи об этом деле: увы, все это было и это правда.

Шелли, мама семейства, сильная личность, которая любила жестоко подавлять, манипулировать. Она довела двух посторонних людей до смерти, была соучастником убийства племянника, а так же вырастила трёх травмированных дочерей.

Самая большая ошибка со стороны Шелли была выпустить детей - свидетелей из гнезда, дав им жить своей жизнью. Именно они и стали ее топором на плахе.

Почему Шелли выросла такой? Нам конечно рассказывают, но что-то тут не сходится. Типо она изначально была такой, - по мне такого не может быть, но я не психиатр.

Помимо того, что Шелли была садистской, она была ещё супер мошенницей, всю жизнь не работая, она разводила банки только так. Почему ее за это не привлекли? Тоже вопрос.

Читать было интересно. Мне нравится анализировать и пытаться понять других людей. Однако были и недостатки

Однотипные описание одних и тех же действий, из главы в главу. Книга небольшая, но по сути ее можно было бы ещё сократить. Если автор таким образом пытался нагнетать, то как-то вяло это получилось. Так же не зашёл сухой слог. Нет эмоций, ужаса, страха - то ради чего собственно мы читаем такие книги.