18 апреля 2023 г. 13:05

5 Книга тонко настраивает внутреннее звучание человека.

Эта книга написана практикующим Мастером цигун, человеком с сильным Духом и большим любящим сердцем. Человеком, который не только описал свой опыт в увлекательной истории на бумаге, но и ежедневно, в каждодневной своей жизни помогает людям, исцеляет, открывает, дарит, направляет, поддерживает, обучает всему, что умеет и знает сам. Этот человек и его творчество - слиты в единую целостность.

В "Алтаре жизней" есть "пища" и для сознания, и для сердца, и для Духа, и для души.
Эта книга тонко настраивает внутреннее звучание человека - как Мастер настраивает музыкальный инструмент.

Отдельная моя благодарность автору - за то, как правдиво и поэтапно Александр показывает нам Путь ищущего, с его ошибками и падениями, с самозамуровыванием во внутренний лабиринт одиночества и смятения, с бунтами, противопоставлениями, разделениями - и с постепенным возвращением героя к своей сути и целостности, к глубокому сердечному и духовному контакту с миром и с теми, кто с любовью и трепетом ждёт "по ту сторону лабиринта", незримо помогая и сопереживая на протяжении всего Пути-поиска.

В этапах Пути главного героя узнаваемы знакомые каждому человеку сомнения и чувства, надежды и разочарования, вопросы и тупики, обиды и страхи, решения и выборы, последствия этих решений и выборов. Вместе с главным героем автор ведёт нас из темноты тупиков к свету ответов, к выходам, к новым выборам, которые открывают запертые прежде двери и помогают воплотить самое заветное и чаемое, к большой тёплой любви в сердце, к включённости в дыхание мироздания, к умению жить в этом состоянии включённости, взаимодействия, вдохновения, сотворчества.

Живая и многомерная, эта книга станет спутником и другом надолго. Она - не для разового прочтения. И не для быстрого прочитывания "по диагонали". Она - для танца и медитации, для встреч, встреч и встреч... Для радостного возвращения друг к другу.
При каждом новом прочтении главы, строки и смыслы раскрываются глубже, многограннее, тоньше.