18 апреля 2023 г. 22:27

4 об искренней любви и дружбе

Думаю, что-то вроде такого произведения может написать каждый хозяин любимого домашнего питомца. У каждого есть вагон таких историй - смешных и не очень, веселых и с налетом грусти.
Молодая чета Грогэнов решает завести собаку. При этом дает очень оригинальное объяснение: цветы у супруги гибнут, и вот прежде чем стать родителями, надо попробовать свои силы в воспитании питомца. Так сказать, промежуточное звено...
Очень странно, что прежде чем завести лабрадора, они не удосужились прочитать об этой породе - очень уж безответственный поступок. Ну ладно. С этого дня у них жизнь разделилась на до и после. На себе они испытали все прелести дрессировки лабрадоров.
Некоторые истории были немного смешными, некоторые откровенно раздражали. некоторые читать было неприятно, с эстетической точки зрения. Ну и, конечно, истории откровенно печальные.
Скажу честно, безумно интересно не было, как и не могу сказать, что от сюжета не оторваться. Ничего особо ценного для меня в этой книге нет, для автора - есть (память о любимом питомце). Я же как будто с соседом поговорила о шалостях ушедшего сокровища.
Чтобы скоротать пару вечеров, особо не заморачиваясь, вполне подойдет.
r40-green.png

Книга прочитана в рамках игры Килвиш