Lesenka1806

19 апреля 2023 г. 15:43

Добро пожаловать в отель «Барбизон»!
Только для молодых девушек! Никаких мужчин!

Перед вами открывается история самого известного Нью-Йорского отеля для женщин с момента его постройки в 1927 году до постепенного превращения в жилой дом для мультимиллионеров в 2007-м!

Нам расскажут о судьбах знаменитых и выдающихся женщин, которые жили и творили в отеле! И все это в антураже Манхэттена 20го века, обильно приправленных девичьими надеждами, чаяниями и устремлениями!

Изысканный отель с постоянными апартаментами, понедельной оплатой, услугами горничных и своим рестораном, приютил у себя множество работающих женщин, приехавших в Нью-Йорк со всего света!

Мужчинам разрешалось посещать его лишь на специальных вечеринках по выходным «Аллея влюбленных»

Во главе с госпожой Сибли и под ее чутким руководством в отель заселялись будущие актрисы, модели и писательницы, дизайнеры и журналистки.

«Непотопляемая» Молли Браун, Грейс Келли, Типпи Хедрен, Лайза Миннелли, Сильвия Плат, Джоан Дидион
и многие другие прибыли в отель лишь с чемоданом, рекомендательным письмом и надеждами.

Кому-то удалось осуществить свою мечту, кому-то нет, кто-то уезжал обратно, кто-то оставался надолго.

Основная идея отеля была - дать юным леди возможность жить среди женщин, не отвлекаясь на мужчин, воплощать свои мечты и планы в жизнь.

В этой книге автор дает нам исчерпывающий портрет женщины (американки) 20 века через историю одного отеля.

Классное и подробное, очень информативное и исчерпывающее документальное исследование. Все персонажи реальные, куча знаковых мест Нью-Йорка, рестораны, журналы, кинотеатры и т.д.

Лично мне напомнило любимую серию книг «Мечтатели Бродвея»!

Прочитала с огромным удовольствием!
Узнала много нового и интересного!

Рекомендую всем поклонникам документалистики и интересующимся историей Нью-Йорка прошлого века.