20 апреля 2023 г. 12:11

Выучить новый язык, какая ж эта мука. А в качестве бонуса к новой словестной стилистике идут традиции и обычаи аборигенов. И на все про все у тебя меньше недели. Кошмар, да? А вот для кадетов S-класса языкового управления это лишь обычные рабочие будни. Кто ж мог знать, что очередное задание обернется сердечными ранами и столкновением с неведомым врагом.

Лея Картнер – кадет S-класса. По большей части этим все сказано. Девушка чем-то напоминает робота, четко отрабатывающего заложенные в него команды. Конечно же она имеет многочисленный ряд достоинств. В тоже время Лея не без тараканов в симпатичной головке. Главный вожак мыслительного процесса Картнер является мысль, заложенная в нее отцом – служить Гаэре несмотря ни на что. И вот это венчает всю личностную характеристику девушки. Твердая и упертая скала, которая сделает все ради процветания нового дома.

Арнгейд Саттард Арнар – третий правитель страны Рейтан. Этот человек добился всего своего благосостояния огромным трудом и смекалкой. Его мир – страшен и дик, люди живут по определенным правилам и канонам. Саттард пытается всеми силами изменить уклад своего народа, сделать их жизнь более камфорной. Арнар – это такой тип личности, когда свою жизнь меняют через изменение уклада своего окружения.

Взаимоотношения между Арнаром и Леей не должны были выйти за рамки делового общения. Однако мужчина за них двоих решил добиться расположения девушки, во что бы то ни стало. И важную роль в этом решении сыграло не красота или тело Картер, а ее ум и проницательность. Было очень интересно наблюдать за раскрытием личностных границ правителя и кадета. История Леи И Саттарда доказывает, что доверие играет немаловажную роль в отношениях. Притирание двух абсолютно разных культур рождает нечто новое и прекрасное.

Их история красива и правильна. Однако плотно засевшие с детства устои просто так никуда не уходят. Лея всегда будет служить Гаэре, как завещал отец. Она в этом стремлении перешагнет все, и даже свое и чужое сердце. Арнар положил к ногам Леи все, в том числе благополучие своей страны, надеясь на смягчение в ее жизненных приоритетах. Но этого не случилось. У меня замирало сердце в моментах единения и отчуждения между героями. Их чувства так ярко описаны, что невозможно остаться равнодушным к этой паре.

Финальное прощание вышло настолько болезненным для моей психики, что слезы сами закапали из глаз. Ну невозможно отпустить такое сильное чувство. И в тоже время клятва отцу никуда не отпускала и брала свои плоды. Страдание моего сердца.

Так же затронули за живое второстепенные герои, встречающиеся в книге. Знакомство с ними произошли несколько раньше, однако они не утратили своего антуража и в этих ролях. Никогда не радовалась смерти персонажа. И в тоже время убийство Гилбена было волнующим событием. Этот засранец заслужил такую кончину. И то, что она была от руки Саттарда имело свою символичность. Группа Леи по исследованию Рейтана это крутые спецы с непревзойденным чувством юмора. Мур, красавчики.

Немаловажную роль сыграли деревья Рейтана. Эти персонажи оказывали непосредственное влияние на все происходящие события, подталкивая к сближению нашу разнокалиберную парочку. Финальным штрихом стало раскрытие секрета этих исполинов. Такое с одной стороны не ожидаешь, а с другой – картинка обретает четкость и ясность, многие моменты становятся понятны и прозрачны.

«Детка, оставь церемонии, какое тут «вы», если мы только что с тобой порнуху вместе смотрели».