21 апреля 2023 г. 18:14

5 Три русалки

Цикл про Тайное братство «Кленового листа» в детстве мне безумно нравился, местами даже больше, чем Компания С Большой Спасской. Все события в каждой книги происходят в дачном поселке, в чем есть особенный шарм.

Четверка главных героев, видимо написана из собирательных образов  Компании с Большой Спасской. Петр определено напоминает Олега, Дима - это Женька и Темыч 2 в 1, Маша напоминает Катя и местами Мою Длину, ну а Настя, конечно же Таню. А второстепенные герои очень комичны и вызывают местами приступ смеха и ностальгии. Одна Коврова-Водкина и ее дом работница чего стоят.))) Степаныч, который всякий раз пытается первым разгадать новое преступление, но юные детективы его опережают, от чего от постоянно впадает в ярость. Павел Потапович, который носится по всей деревне собирая новые сплетни. Все это очень мило и интересно читать.

Коварная русалка в детстве была любимой книгой из этой серии. Мне всегда хотелось чтобы у меня в квартире, как у Павла Потаповича в доме, весели все три картины)))) Поэтому с удовольствием перечитал ее во взрослом возрасте и ни сколько не разочарован.

Приятный ностальгический вечер вышел. Рекомендую к прочтению.

Тайна коварной русалки