Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

21 апреля 2023 г. 22:13

"Всё познаётся в сравнении")))) В этот раз то, что всё у героини происходит "случайно" как-то не раздражало особо, и даже то, что при попадании в новый мир у неё дофига сил и способностей, но надо отдать должное, этот момент даже отдельно объясняют и именно тем, что героиня с Земли. А вот её спокойствию от того, что она переместилась можно только позавидовать, как и родительскому, когда она перемещалась навестить родителей) Но, с другой стороны, и правда проще поверить, чем думать, что на семью нашло массовое сумасшествие))))))
Конечно же, у героини оказалась парочка неожиданных помощников, как и недоброжелателей. Ну а под конец так и вовсе выяснилось, что она настолько кому-то мешает, что готовы ради этого пойти на много, но устранить Лизу. И вот ради этого даже буду читать продолжение, ибо интересно. Как и развитие любовной линии, очень надеюсь, что оно будет, потому что в этой части лишь так, самое начало. Хотя героиня и не стремилась к этому, потому что в первый день учёбы узнала и об измене возлюбленного с лучшей подругой. А в финале будет "стандартная сцена" о том, что кусай локти теперь, раз выбрал не ту подругу, но я к тебе уже не вернусь. К слову, не вернусь прям получится неожиданно надолго.
Довольно много времени уделено и учёбе, помимо неприятностей, в которые влипала Лиза) А помимо учителей, гораздо больше она почерпнёт из закрытого раздела библиотеки, который, конечно же, именно ей и откроется))) И древнего основателя именно она и оживит, и фамильяр будет ого-го, но слушать всё равно было довольно интересно.
Было и про неучебное время, и про других учащихся, и под конец история совсем затянуло, хотя в начале шла средненько, но тот редкий случай, когда "чем дальше, тем лучше")))