23 апреля 2023 г. 11:15

«Домовая любовь» сборник рассказов, повестей и поэм молодой русской писательницы Евгении Некрасовой. Гармоничное сочетание русской действительности, легкого юмора, магического реализма и пессимизма и русского фольклора.

Первая половина сборника читается влет. Понятный витиеватый слог, в меру легкого абсурда.

Интересный и немного пугающий замысел в «Банкомать».

Грустная реальность того, как живется детям, у которых родители не были готовы к появлению ребенка, описывается в рассказе «Дверь». И как никто не поможет ребенку в сложной жизненной ситуации, даже если у человека это прямые обязанности.

Ужасная история современных тенденции  во внешности и абьюза в рассказе «Весы».

«Квартирай» реалистичная история всего современного поколения. Борьба с устоями, мнениями и стереотипами, чтобы найти свое место в этом мире.

«Лётка, или хвалынский справочник»самый прекрасный рассказ. Гениальная задумка повествования, очень смешно, живо и интересно.

Вторая половина сборника мне далась сложнее (Музей московского мусора, Молодые руины, Кумуткан, Культурный слой). Более завуалированное повествование и настоящий абсурдизм. В некоторых рассказах я даже не поняла сюжет. Видимо еще не хватает читательского опыта.

Очень рада знакомству с малой прозой автора, надеюсь её романы меня тоже приятно удивят.