OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

25 апреля 2023 г. 16:11

5 ми-ми-ми-2

А во второй книге уже развязка - и история становится более похожей на космические гонки и приключения, что за героев искренне переживаешь - да и один напрягает отношением по отношению к киборгам, но в целом все легкое-беззаботное, испугаешься немного, и попустит мигом, и мне очень понравилось, как была спрятана разгадка того, что происходит - и как другие герои реагируют и взаимодействуют. Как Роджер в итоге появился - это вызвало у меня глупую умильную улыбку, когда-то казавшийся космическим пиратом улучшает собой любую историю. И вот тут очень хорошо разворачивается драма, что происходит с киборгами, про их жизненный цикл - и книга дает еще больше понимания в личности Дэна, как и дополнительные радости и восторг. Да и тут хватало комедий положения - в самый напряженный момент и внезапно веселишься от очередного выкрутаса засранца какого-то - их тут несколько. И как еще попутно наука танцует и веселится.

Книга не хуже других книг по Олухам, и если вам первые две зашли - то стоит и продолжить.
Я однозначно буду перечитывать и смаковать приключения - переживать, как в первый раз, книга весьма насыщенная событиями и не даст заскучать, и попутно рассказывается про мир неплохо