Ptica_Alkonost

25 апреля 2023 г. 18:24

3.5 Тайны Розы и барса или смотрите картинку обложки

Золотится Роза чайная... Но у нас пойдет речь не о чайной, а о чёрной розе. История начинается весьма интересно -с королевского всепобеждающего бала, который по сути является аукционом-смотринами для невест всех сословий, самый достойных их достойных. И наша Роза на балу присутствует. Это ее шанс на то, чтобы определить свою будущность. Девушка на редкость вдумчивая, разумная, адекватная, характер - нордический, выдержанный. На первый взгляд. Но какие страсти бушуют внутри мы будем узнавать постепенно. Первая треть книги очень залипательная и занимательная, мы не знаем всей подноготной героев, но пытается слепить их образы из поступков, замечаний, оговорок и реакций на те или иные события. А уж событиями автор их побалует весьма рисковыми для жизни и здоровья. И образ героини, который сложится в этом отрезке - очень привлекателен: она не истеричка, не прогессорша на ровном месте, вдумчива, расчетлива, не глупа, адаптивна и адекватна. Но этот этап будет не вечен - потом все войдет в колею разгрузочного романтичного фэнтези с оборотнями, правителями, тайнами и скелетами в шкафах, страстью, замешанной на божественном благословении (боги тут тоже будут, немного, но вполне себе весомо, хотя и не всегда логично). Эротика и всякие там постельные страсти тоже будут, ведь парочка у нас - молодожены, молодые и энергичные. После экватора книги на героиню посыплются плюшки как из рога изобилия, и концовка совершеннейше потонет в розовом сиропе, и это стоит учитывать при выборе данной книги. И тут еще отмечу, что это тот самый случай, когда художник понимал, что рисует по сюжету, такая сцена в книге тоже будет присутствовать. В целом - традиционный, сладейший роман о фэнтезийной любви в сложных обстоятельствах, которые герой преодолеют для совместного вечного блаженства. Отлично при потребности в сладостях и серотонине в дождливый вечер после трудного дня.

Почтомоб 2023 в игре Собери их всех