OlesyaSG

25 апреля 2023 г. 19:55

Если хотите и любите поплакать над книгой , то вам сюда.
Возможна ли любовь между тяжело больными подростками? И препятствием являются их болезни: нужно сохранять расстояние в полтора метра. Вот как любить? Как? Если хочется обнять, поцеловать? Да просто держась за руку гулять и то в списке табу.
Стелла и Уилл.
У Стеллы есть шанс выжить с пересадкой легкого. У Уилла - и этого шанса нет.
В семье Стеллы последние несколько лет всегда готовы к трагическому исходу,но удар приходит оттуда, откуда не ждали. Погибает сестра Стеллы и родители не выдерживают, разводятся, слишком сильным удар оказался. Стелле приходится заставлять себя жить и бороться всеми силами. Даже тогда, когда и сил казалось бы нет.
Стелла борется, следит за лечением,написала программу-помощника -напоминальщика. Заставила и Уилла следовать лечению.
И казалось бы все идет хорошо,как может быть в их ситуации,но тут совершенно неожиданно умирает давний друг. Вот только праздновали день рождение Уилла, а тут - По уже нет. Это чуть не раздавило Стеллу.
Но всегда есть "но".
В общем, наплакалась я от души. Хоть и понятны, стандартны все эти "плакательные" крючки, но я на них с удовольствием вешаюсь и плачу))
Aвтор все же подсластила пилюлю хэппиэндом.
Не смотря на кучу клише, легкая, интересная книга, читается быстро. Думаю и забудется тоже быстро

Если хотите и любите поплакать над книгой , то вам сюда.

А если не хотите и не любите?

Почему они сразу не пишут, так же как и ты в этих книгах.

По аннотации понятно, что грустная книга. Так что всё сразу написали, только не так открыто))) это я сразу - в лоб, без сюсюканий))

Ты честная девушка. Сразу правду говоришь.

Ну не фига ты героическая женщина!!! Я на эту книгу даже смотреть боюсь) Очень рада узнать, что она всё же хорошо кончается. Прям от сердца отлегло)

Я вообще об этой книге забыла)) Под настроение закинула в хотелки и KillWish откопал)) Вот и читаю и плакаю от своих же хотелок))
Но да,хэппи энд порадовал , иначе бы долго плевалась после

Как раз перед этим прочитала Эмили Дин - Все умерли, и я завела собаку . Тоже о смертях, болезнях, но вот совсем плакать не хотелось, даже больше раздражала книга.
Может даже если настроюсь, то и ругательный отзыв напишу))

Ты прям на волне)) Очень жду ругательный отзыв!)))