AnnaSnow

26 апреля 2023 г. 14:14

3 Неудачное превращение

О, да, здесь главная героиня превратилась из неплохого прописанного персонажа, в нечто сьюшное и предсказуемое. Данное продолжение больше расстроило меня, чем порадовало.

Начать с того, что леди Рэмина довольно легко обходит ловушки прожженных интриганов, она прописывается там, как уникальное, волшебное существо, которое обладает необычной магией, чуть ли, как не всесильная особь, которая может жить более тысячи лет. И в тоже время, автор нормально не дает ответ, почему мать главной героини, если она такая всесильная, дала себя убить обычному безумцу, более того, дала умереть любимому мужу от довольно обыденного яда, а дочь не перенесла к своим близким друзьям, в волшебное королевство, а оставила, с пусть сильным амулетом изменения облика, но все же, скитаться по миру, с котомкой в руках и страхом быть убитой инквизицией.

Не понравилась некая одержимость Даром, который из вполне брутального и загадочного дракона, превратился в нечто истекающие розовым сиропом, при виде вполне обыденной девицы. Также, смотрится странным, что она, легко заколдовала служительниц культа, которые сами обладали неплохим магическим даром и были опытны в поимке разного рода магов. Плюс, не совсем понятно, зачем этим монахиням и небольшой группке дворян, потребовалось перется в соседнее государство, чтобы убить сбежавшую дворянку. Тем более, когда они узнали, что она стала гражданкой другой страны. Ну, а идея развязать войну из-за главной героини, между государствами, на которую с легкостью соглашаются практически все драконы, кажется довольно необоснованной и нелепой.

Короче, сьюшность по тексту зашкаливала и лэди Рэмина превратилась в типичную красавицу, всесильную, сексапильную, которая умнее всех, но, увы, с этим книга проиграла, а некая сумбурность, в сюжетной линии, свела очарование миром магии, к нулю. Далее не продолжу знакомство с циклом, ибо стало не интересно.