OlgaSharistova

27 апреля 2023 г. 16:02

18-летняя Ярослава в компании 12 ведьм из Ведической школы отправляется доучиваться последний год в Академии прикладной магии. Добродушные и общительные ведьмочки оказываются в окружении наглых и подлых боевых магов, а Ярославу и вовсе угораздило сцепиться с самым сильным адептом, пробудить демона и проиграть ему спор. Но ведьмочки не сдаются и готовы за себя постоять!
_______
Давно я так не хохотала над книгой, это было очень забавно! Буквально каждая страница пестрит юмором: герои то неосознанно сыплют шутейками, то без конца попадают в каверзные ситуации. Я просто орала чайкой с плешивого ирода, вомпера недоразложившегося и зашифрованного тыгыдымса. :)

Яркие, задорные ведьмочки, что без конца находят себе приключения. Теплая, хоть местами и сыплющая проклятиями, атмосфера сестринства. Дерзкие и самоуверенные маги, что не устояли под напором обаяния и безграничным энтузиазмом неугомонных ведьмочек, и переметнулись из врагов в верных друзей.

Отличные второстепенные персонажи - милые и добродушные домовые и гномы, колоритные преподаватели, родители и высшие, которые вроде и взрослые, но порой такие же забавные и шебутные, как и адепты.

Взаимоотношения Яры и Инара в лучших традициях «от ненависти до любви». Они противостоят друг другу, пытаются уколоть, флиртуют с другими, но в то же время в толпе всегда встречаются глазами и в решающий момент не задумываясь доверяют друг другу. Прекрасная пара, эмоциональная и милая, но яркая и забавная в баталиях, где нет победителя, ведь они воюют в первую очередь со своими сердцами, пытаясь заглушить чувства.

Прочитала на одном дыхании, оторваться невозможно, настолько это эмоционально! Но полнейшим разочарованием оказалось отсутствие продолжения - оборвав повествование на полуслове, автор с 2012 года не удосужилась написать / опубликовать продолжение. С таким неуважением к читателям, порой хочется бросить читать автора, как бы отлично он ни писал.

но на литресике ещё 2 книги, уж не знаю сколько их должно быть.
Но самое страшное, что я не помню, про что первая книга, даже рецензии не помогли, а стоит в статусе у меня прочитанной