27 апреля 2023 г. 20:15

Лучшее на Лайвлибе

5 "...но очевидно, вам никогда с ним не сравниться!"

«В этом мире у каждого человека есть свои дела и свои дороги»

Что же могло случиться с ним (Вэй У Сянем, главным героем), что он выбрал тёмную сторону и все от него отвернулись? – этим вопросом я задалась после прочтения второго тома. Третий том на него ответил, спойлерить не буду.

Я в восторге! Этот том швырял из настоящего в прошлое, из прошлого в настоящее главных героев. Эмоциональный и динамичный сюжет не оставлял времени на передышку. Вот только показалось, что можно выдохнуть, всё пришло к какому-то затишью, как происходит какая-то (казалось бы) мелочь и снова ты в водовороте событий переживаешь за героев. В мире заклинателей так много битв, интриг и обид, что если каждый начнёт вымещать свою обиду и мстить, в живых не останется никого, в лучшем случае единицы.

Молодые заклинатели такие забавные. Особенно в отношение к двум главным героям, слушают их и выполняют всё, что они им скажут. Два ученика удивили меня своим происхождением, а точнее связью с главным героем. Так как я плохо запомнила имена, в процессе периодически проверяла, кто есть кто.

Сколько потерь и боли выпало на долю главного героя уже не сосчитать, хотя чему я удивляюсь, на долю наследного принца из небожителей выпало не меньше. Однако Вэй У Сень привлекает меня сейчас куда больше, он озорник, но с большим сердцем. Как сказал Призрачный генерал про главного героя «…вы всю жизнь соревновались с ним во всем, но очевидно, вам никогда с ним не сравниться!», и это фраза не про силу, ум или способности. Я бы определила этот момент, как самый главный в истории персонажа, ради которого стоит прочитать всю новеллу.

Подводя итоги, первый том знакомит читателя с героями, второй том раскрывает мир заклинателей и показывает милые моменты между главными героями, третий том посвящён практически полному раскрытию прошлого многих персонажей, в большей степени главного героя.