29 апреля 2023 г. 22:16

4.5 ВОВ

Еще одно драгоценнейшее произведение Василя Быкова о героях Великой Отечественной Войны и их поступках. Читая эту повесть, читатель путешествует по Сельцу и его району. Вроде бы обычный посёлок, маленький, невзрачный. Школа. Два учителя. Мирная жизнь. И начинается война. Кому приходится переносить на себе всю тяжесть этого времени? Кто становится настоящими героями? Школьники сельской школы и их учитель.

Автор хотел доказать «Обелиском»: есть поступки храбрее и доблестнее, но герои живут и в простых поселках и деревнях. Мальчики, которые вчера ходили в школу, способны пожертвовать своими жизнями ради ближнего, ради учителя, ради товарища.

Также не могу не упомянуть о главной проблеме произведения. Важно ли помнить имена тех, кто совершил героический поступок? Нужно ли рассказывать об этих подвигах?

Ознакомившись с этим произведением, вы в который раз восхититесь доблестью русских людей в годы войны..восхититесь их сплоченностью, готовностью оказать помощь. Книги такого типа всегда будут актуальны и незабвенны.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!