Kassiopeya76

30 апреля 2023 г. 17:17

Не знаю, почему эта книга попала в мою читалку, но когда я перебирала файлы и наткнулась на нее, то решила прочитать. Сюжет достаточно интригующий, необычный и динамичный, но, конечно же, не обошлось без ляпов и шаблонов. Вначале достаточно интересно было наблюдать за адаптацией героини в новом мире, за ее борьбой с несправедливостью. Правда чем дальше, тем больше меня раздражал тот факт, что она становится самой «умной» и «крутой» в этом мире. Вообще, не всем автором удается гармонично вплести попаданку в несовершенный мир, нуждающийся в «переделке». Но тут явно перебор с прогрессом и крутизной героини, у которой все кто только можно на побегушках и готовы следовать за ней, куда она прикажет. Любовная линия появляется практически в самом конце, и она очень слабая и невыразительная, как и сам герой, впрочем, тоже. Героиня явно его забивает своей харизмой и крутостью.

Сама же книга написана очень даже неплохим языком и повествование увлекает, но вот по сюжетной линии есть перегибы, которые я не могла пройти мимо и они чуточку подпортили впечатление. Оценка 4