Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

30 апреля 2023 г. 20:20

Я как то уже привыкла что у автора Ольги Пашниной мне попадались в основном легкие истории, но ее серия Школа темных заставила меня свое мнение круто переменить! Она намного глубже и интереснее чем то я что у Пашниной читала до этого, поэтому вторую книгу "Наследница молний" я начала сразу же как закончила первую часть.

Итак, события второй части разворачиваются сразу после грандиозного и мрачного финала первой части - после нашествия обезумевшего и влюбленного темного бога часть студентов Школы погибла ... среди них были и те с кем у главной героини Деллин была искренняя дружба - Эйген, и ее заклятый враг король Огненного дома Бастиан. Правда Бастиан погиб не окончательно, с помощью магии жизнь в его теле поддерживается, а его проекция является Деллин заставляя (ну или не сильно заставляя) помогать спасти его ...

Однако эта линия не одна в сюжете - появляются новые герои (Брина сестра Бастиана), новые проблемы и опасности для главной героини, но самое главное в этой части она узнает о своем прошлом... Предполагаю что только о его части, прямо чувствую что впереди еще много секретов ))

Так же в книге вполне достаточно учебы героев, есть небольшие приключения, много ироничного юмора )) За перепалками и подколами Деррин - Бастиан и Деррин - Крост можно наблюдать бесконечно )) Так что в сюжете всего вдоволь, но пока не хватает хорошей романтической линии ))) Так что надеюсь на то что в продолжении дождусь и ее.