2 мая 2023 г. 10:25

Юмористическая занимательная экскурсия по Англии

Вы знаете, что five o’clock на самом деле начинается в 16.00, а типичный завтрак англичанина – это не овсянка. Откуда взялось блюда Fish & Chips? Почему традиционные английские пудинги и пироги не сладкие? Как есть Жабу-в-норке? Что такое «время пиммса»? Почему город стоит на сэндвичах с беконом? .. эти и многие другие вопросы теперь улягутся в вашей голове, а Англия станет чуточку понятнее.

Из этой книги вы узнаете следующее:
английская вежливость, small talk, обязательные извинения и разговоры о погоде
еда, завтраки, отношение к фруктам и овощам, бобы, пироги, овсянка (?)
культура: мытье в банях/душах/от раза в год до раза в день
пабы, питье, алкоголь (история вывесок пабов и вообще интересные исторические случаи)
образование, коррупция, форма, порка (которую в элитных школах Великобритании отменили в 1998), элитные университеты и процесс образования (шпаргалки? Не, не слышали)

В целом мне было очень удобно такое слушать, но читать... Думаю, тяжело было бы принять это в виде букв перед глазами. Все же интонации, юмор в голосе слышны и от того восприятие более мирное. Зато при чтении можно насладиться картинками, как оказалось, поэтому выбирайте сами я люблю книги, разъясняющие особенности культуры других стран, но эта была... Нет, даже не скучновата, а вот связи с автором не ощущалось.

и оценка 0?

Я просто не выставляю оценки нонфикшну)

еще есть похожая книга только фото Английская свадьба.