3 мая 2023 г. 18:05

История о путешествии к мечте, лучшей жизни (лучшей ли?) и любви.

После окончания войны 650 девушек из Австралии отправились на корабле воссоединиться со своими иностранными мужьями в далёкую Англию (история основана на реальных событиях). Важно отметить, что браки заключались быстро и некоторые девушки мужей совсем не знали, но бросали все и отправлялись в неизвестность не зная ждут ли их или нет.

В центре повествования четыре разные девушки ужасно легкомысленная малышка Джин, заносчивая Эвис, отстраненная Фрэнсис и беременная Маргарет, которые волею случая занимают одну каюту и все путешествие им предстоит провести бок о бок.

В самом начале мы знакомимся с пожилой леди путешествующей со своей внучкой, которая нос к носу встречается со своим прошлым, а потом начинается и сама история и до самого конца так и не понятно кто же из героинь эта леди.

В первой половине книги ничего особенного не происходит, но постепенно темп повествования ускоряется, а в конце оторваться от книги уже невозможно. Книга как пазл- страница за страницей и все меньше белых пятен в истории девушек, чем больше узнаешь тем больше привязываешься к героиням, но happy end не для всех.

Приступая к чтению от книги я не ожидала ничего, а получила массу эмоций и дочитывала ее аж в третьем часу ночи, переживая за любимую героиню и ее будущее.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!