4 мая 2023 г. 21:08

3 Возвращение Угурбадо. Макс Фрай

Цитата:

Моя боль оставалась при мне, и мне не раз хотелось дико завыть, уставившись на зеленоватый ломоть ущербной луны... но между мной и рехнувшимся от одиночества беднягой Максом быстро возник призрачный, но непроницаемый барьер. Лойсо был прав: наверное, я действительно могу обходиться без чего угодно... и без кого угодно, если уж на то пошло!

Впечатление:

Еще одна часть, для меня проходная с одной стороны, так как история вроде интересная, особенно способность Угурбадо и то, что придумал сэр Макс, чтобы разобраться с историей. С другой стороны она пророческая в плане пандемии от проклятья. И с третьей стороны переломная, после потери Техи, Макс как будто потерял часть себя, но про эту линию автор здесь только кидает одно зернышко.

Вообщем для меня сэр Макс, как то в своей любовной истории поменялся, и это чувствуется на следующей части. Еще, конечно понравилась история я Лойсо, наконец-то его коварный план сработал, я почему-то ждала это с самого начала появления этого персонажа и его истории.

О чем книга: Нежданно, негаданно ожил один буйный магистр, у которого не было своего ордена, но в чужом он очень хотел стать главным, но вот все как-то не складываясь, а попытки привели к изгнанию. Но темный магистр не просто исчез, а нашел способ, как ему завоевать весь мир, способ оказался прост: любой, кто убивает его, параллельно наделяет его своей же силой, делая его не только бессмертным, но и безгранично сильным. Угадайте, чью силу он хотел заполучить хитростью?

Читать/ не читать: читать в рамках серии книг

картинка Leksi_l

18 книг одного автора подряд. Не знаю есть ли в Книге рекордов Гиннеса такая рубрика, но пора подавать заявку! Невероятно!

Я тоже про это подумал. А еще хотел узнать, они там на свет лезут, может закрыть уже этот портал.

Впереди еще около десятка ) но я это мой пунктик, хочу чтобы они в одном месте были)

На 10000% могу сказать, что я бы так точно не смог бы))

Начинаю считать это талантом :)