The_Ls

5 мая 2023 г. 19:35

5 Спойлер

Академка, магический мир...
Язык повествования, авторский стиль, художественная задумка...
Да к черту их!
У автора получилась просто обалденная любовная линия!
15 из 10!
И дико качественные персонажи, кстати.

К началу третьей части нам были представлены главная героиня и два харáктерных  претендента на любовную линию, которые "шли ноздря в ноздрю".
На протяжении всего повествования здесь оба героя раскрывались все больше и больше: в репликах, реакциях, поступках по отношению не только к героине, но и к окружающим. Очень медленно, очень постепенно, порой как будто незаметно (от чего самый кайф).
И так это было хорошо, что все "игры больших богов" и прочая интрига, которая, к слову никуда не пропала, как-то незаметно отошли для меня на второй план.
Больше характеров, больше "нутра"! - хотелось скандировать мне.

Первые два тома я "играла за команду" одного. Назовём его героем А.
Ну просто потому что он казался мне какой-то более интересной и замысловатой личностью. И с каждой страницей, как бы я ни сопротивлялась, ни хмурилась, ни искала оправдания "дальше будет твист и все встанет на свои места", я не осталась верна персонажу. Нешмогла. Герой Б первым бросил оружие, если вы понимаете о чем я, и тем самым окончательно и бесповоротно меня покорил.
И тут мне ужасно захотелось обратиться к автору: ну не надо, пожалуйста, просто оставьте мне ещё 2 тома самого приторного сиропа, я буду вздыхать и мечтательно улыбаться.
А на последней странице не сдержалась и вскрикнула "ну ё-моё!".

И, что мне особенно понравилось, автор позволила героине выбрать того, с кем "успокаивается душа".
Очень ценная мораль, по-моему.