7 мая 2023 г. 23:18

Лучшее на Лайвлибе

5 Мы шли умирать за жизнь, но ещё не знали, что такое жизнь "жизнь".

Я в таком огромном восторге от данной книги, что мне хочется взять и перечитать ее второй раз. Я настолько сильно восхищаюсь советским народом, отважными людьми, которые шли на фронт! И какие же удивительные женщины, я читала и просто рыдала. Это невероятно.

Все хотели на войну, но вообще никто не понимал, что это такое. Кто платья брал с собой, кто конфеты, кто вообще одни туфли, да пальто. "Мы скоро вернёмся" говорили девушки. Они хотели на войну, но никто их них не знал, что их там ждет. Столько отважных молодых женщин пробивалось на фронт. Кому-то 5 раз отказали, кому-то 10, но все равно пошли. Годы себе приписывали, сбегали, но отважно шли на войну.
Женщины работали на износ, на 1000%. Хотели спать, падали, теряли сознания, работали раненые, но вставали и шли спасать. Сестры отстреливались, когда раненые не могли, отважно погибали. Они вытаскивали по 5-10 человек из окопов, их ранили, контузило, но все равно тащили. И за оружием возвращались, без оружия нельзя было забирать солдат.
Это такой подвиг!

Война закончилась, а воспоминаний, их подвиг останется с нами навсегда. И такое счастье, что есть подобные документальные романы, как этот, когда ты практически можешь поговорить с реальными участниками событий тех лет. Сейчас на дворе уже 2023 год, ветеранов с каждым годом становится все меньше и меньше, но мы пронесем эту память и благодарность сквозь года.