9 мая 2023 г. 20:07

Вторая часть о шопоголизме Ребекки Блумвуд показывает, как далеко может зайти необдуманное распоряжение своими финансами. Мало того, что Ребекка не совсем понимает свою проблему, так она еще и прячется от нее. Честно говоря, у меня есть тоже такая черта, когда я могу сделать необдуманные спонтанные покупки, которые по сути очень дорогие для моего бюджета. Да, это снимает стресс, но надолго ли? Поэтому залезть из-за этого в такие долги, чтобы потом банки преследовали тебя через суд - крайне глупый поступок. Но в такую ловушку люди продолжают попадаться, ведь так построена экономика и банковская сфера.
Главная героиня не просто попадает в ловушку, но и оказывается в месте сосредоточения самых элитных магазинов и распродаж, в центре торговли одеждой, обувью, аксессуарами, украшениями и разными безделушками. В итоге самая простая экскурсия, странное собеседование и попытка влиться в жизнь Нью-Йорка посредством посещения музея искусств превратились в очередной шопинг, бездумный и стремительный. Она делает огромную ошибку, что скрывает это от своего мужчины Люка, так как банковский счет у них общий и ей стыдно получать каждый раз замечания за превышения кредитного лимита или слишком большие траты на то, чем она потом не пользуется.
Но проблема даже не в том, что она застряла в своей проблеме и не хочет ее замечать, настоящая проблема в том, что в данный момент у Люка намечается очень важная бизнес-сделка и любой легкомысленный шаг может привести к ужасным последствиям.
Как бы там ни было Бэкки снова смогла поразить своей смекалкой и творческой жилкой. Она в конце концов не просто смогла выйти из казалось бы безвыходной ситуации, но очистить репутацию свою и Люка. Кроме того, она размотала невероятный клубок интриг. И что меня забавляет в Ребекке Блумвуд, так это ее невероятная удачливость или умение оказываться в нужном месте в нужное время, будь то шоппинг или вопрос чьей-то жизни и репутации.